Экипировка баскетболистов

Спортивный костюм

Когда тренировочные занятия проходят в неотапливаемых помещениях, то прежде всего необходимо надевать футболку, а для предварительной разминки, спортивный костюм.

спортивный костюм

Проводя тренировки на открытом воздухе, в холодное время года, необходимо надевать спортивный костюм и спортивную шапочку.

Желательно чтобы спортивный костюм был изготовлен из хлопчатобумажных тканей, так как натуральные ткани хорошо сохраняют тепло мышц и дают возможность поддерживать тепловой обмен.

Когда организм спортсмена теряет много тепла, то его мышцы теряют свою эластичность, что значительно увеличивает возможность растяжений, особенно когда выполняются скоростные упражнения.

Получив такую травму, спортсмену требуется длительное время для восстановления своей формы. А это время можно использовать для улучшения своей спортивной формы.

Выполняя пробежки в дождливую и ветреную погоду, воспользуйтесь непромокаемым ветрозащитным костюмом. Такой костюм часто используют для избавления от лишнего веса.

Довольно часто для сгона лишнего веса в жаркую погоду надевают спортивный костюм, а поверх него ветрозащитный и выполняют пробежки. Использование такого метода связано с большими нагрузками на сердечную систему, и его не желательно рекомендовать игрокам игровых видов спорта, особенно тем, которые обладают высоким ростом.

Читайте также:
Форма | Подштанники | Носки | Кроссовки